Estimate € 2,200 - 2,500
Sold € 2,000
Auction: 14 March 2012 at 15:00
Coppia di poltrone in noce con schienale a giorno sagomato e intagliato, braccioli, gambe e traverse mosse, seduta in cannetté. Emilia, sec. XVIII (difetti e restauri)
Estimate € 2,200 - 2,500