Estimate € 800 - 900
Sold € 1,800
Auction: 14 March 2012 at 15:00
Coppia di piatti tondi in maiolica policroma con bordo mistilineo profilato in bruno e decorati con un motivo a fiori in rilievo noto come decoro "alla barbottina". (diam.cm. 28) Milano, manifattura di Pasquale Rubati, 1760/80.
Estimate € 800 - 900