Estimate € 4,000 - 4,500
Sold € 3,500
Auction: 14 March 2012 at 15:00
Coppia di mensoline tripodi in legno dorato, pianetti sagomati montanti mossi e piedi a forma di artiglio che ghermisce una sfera . Piani laccati a finto marmo (h cm 88) Veneto, sec. XVIII (difetti e restauri)
Estimate € 4,000 - 4,500