Lot n° 357  | Auction 293

Estimate € 5,000 - 5,500

Sold € 4,000

Auction: 14 March 2012 at 15:00

Specchiera di forma sagomata in legno laccato a finto marmo e dorato. Fascia esterna scolpita con teste di cherubini, fiori, foglie e volute. Fascia interna intagliata a motivi vegetali (cm 190x175) . Inizio sec. XVII (difetti)

Estimate € 5,000 - 5,500

Sold € 4,000