Estimate € 700 - 800
Sold € 750
Auction: 14 March 2012 at 15:00
Tre piatti in maiolica bordo mistilineo profilati in bruno di manganese decorati "alla frutta" (diam cm 23,5) Bassano, manifattura di Pasquale Antonibon, 1740/70 (rotture e felature)
Estimate € 700 - 800