Canterano lastronato in noce e radica, interamente decorato con doppia filettatura a motivi geometrici ed intarsiato a rosoni. Fronte a quattro cassetti incorniciati da profili ebanizzati ed intagliati a motivi vegetali. Piano e primo cassetto ribaltabile celante all'interno quattro cassetti filettati e vano (cm 150x108x63). Lombardia, sec. XVI (difetti e restauri)

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 7,500