Lot n° 373  | Auction 293

Estimate € 8,000 - 9,000

Sold € 12,000

Auction: 14 March 2012 at 15:00

Comò lastronato in noce d'India e filettato in Bois de rose e bosso. Piano intarsiato al centro da rosone, fascia superiore ad un cassetto intarsiata a festoni floreali. Fronte a due cassetti, fianchi e montanti intarsiati a rosoni floreali e girali vegetali. Piedi rastremati. Lombardia sec. XVIII (cm 123x89x57) (difetti)

Estimate € 8,000 - 9,000

Sold € 12,000