Lot n° 402  | Auction 293

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 10,700

Auction: 14 March 2012 at 15:00

Manifattura di Meissen, sec. XIX Coppia di grandi vasi con coperchio in porcellana, dipinti in policromia con scene galanti in un paesaggio ed un rilievo di fiori e frutta, decorati da sculture a tutto tondo raffiguranti putti alati e figure di vestali con cesti di fiori. Coperchi traforati decorati da vaso fiorito a tutto tondo (h cm 69) (difetti)

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 10,700