Estimate € 180 - 200
Sold € 170
Auction: 14 March 2012 at 15:00
Piatto in maiolica policroma a piccolo fuoco a bordo mistilineo con decorazione floreale "all'uso di Strasburgo" (sbeccatura al bordo, restauri e mancanze) (diam cm 33) Seconda metà del sec. XVIII
Estimate € 180 - 200