Cestino ovale traforato in maiolica policroma foggiato a simulare un cestino di vimini con due manici laterali plasma a rametto con frutti. Decorazione a gran fuoco a piccoli fiori sparsi (cm 22,5 x 16). Lombardia, seconda metà del sec. XVIII

Estimate € 450 - 500

Sold € 400