Lot n° 134  | Auction 294

Poliakoff Serge ( Mosca 1900 - Parigi 1969 )

Estimate € 130,000 - 160,000

Sold € 120,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Bleu et rouges" recto; "Portraits et compositions" verso, 1967, olio su tela (cm 93x73) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Studio Bellini - Milano; Asta Brerarte - Milano 29 ottobre 1984 lotto n. 138 L'opera sarà riprodotta nel IV vol. del Catalogo Ragionato dell'artista a cura di Alexis Poliakoff di prossima pubblicazione

Estimate € 130,000 - 160,000

Sold € 120,000