Estimate € 1,500 - 2,000
Sold € 1,300
Auction: 03 April 2012 at 17:00
"Ponte sul fiume a Sestri Levante" 1954, olio su tela (cm 60x80) Firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato al retro Bibliografia: Carlo Carena e Stefano Pult - "Italo Valenti, Catalogo Ragionato dei dipinti" - 1998 - ill. a colori p. 163
Estimate € 1,500 - 2,000