Estimate € 1,400 - 1,500
Sold € 800
Auction: 29 May 2012 at 10:00
Ventidue tazzine a litron con manico in porcellana policroma con bordo profilato in oro, decorate a fascia continua con scene di genere. Marca stemma di Vienna, sec XIX (alcune presentano sbeccature)
Estimate € 1,400 - 1,500