Trumeau in radica di betulla intarsiato e filettato in satinwood con parte superiore a due ante a specchio celanti scarabattolo, dodici cassetti e vani. Cappello sagomato e tiretto nella fascia ; parte inferiore a ribalta con due cassetti in linea e tre cassetti grandi. Piedini torniti. Inghilterra, inizio sec. XIX (cm 110x206x52)

Estimate € 5,000 - 6,000