Vassoio rettangolare con lati corti polilobati in maiolica in monocromia blu su smalto bianco con decorazione al bordo a lambrequins e al centro garofano fiorito. Francia, sec XVIII (cm 42x 25 ca) (forte craquellure e sbeccature lungo il bordo)

Estimate € 120 - 150