Estimate € 50 - 60
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Bacile polilobato con bordo piatto in maiolica policroma al terzo fuoco. Decorazione a fiori naturalistici. Sul bordo a fondo rosso porpora si dispongono tralci di fiori policromi a rilievo. Sul retro marca di fabbrica in bruno H I. Holics, seconda metà del sec XVIII (cm 34x23,5) (estese rotture e mancanze)
Estimate € 50 - 60