Lot n° 232  | Auction 296

Estimate € 100 - 120

Sold € 100

Auction: 29 May 2012 at 15:00

Piatto tondo a bordo liscio in maiolica in monocromia blu decorato a tutta superficie con un paesaggio stilizzato ed un viandante.Sul retro marca di fabbrica in blu poco leggibile, stemma di Savona (?). Liguria, sec XVIII (d cm 27,5) (rotture e restauri)

Estimate € 100 - 120

Sold € 100