Estimate € 80 - 100
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Portauovo in maiolica policroma su alto piede (h.cm.9,5) decorato con bordo di erba stilizzata. Lombardia, inizi XIX secolo (h.cm.9,5)