Alzata in maiolica mancante di piede decorata in monocromia blu su smalto bianco con edificio in un paesaggio con alberi stilizzati. Lombardia, XVIII secolo (d cm 31) (cadute di colore, difetti, rotture)

Estimate € 40 - 50