Piatto ovale mistilineo in maiolica policroma al terzo fuoco con decorazione a fiori naturalistici. Sul retro marca di fabbrica HI 39. Strasburgo, manifattura Hannong, seconda metà del sec XVIII (lung cm 32) (usure alla smalto)

Estimate € 50 - 60