Copertura di spazzola a forma di guscio bombato e ovale in maiolica policroma decorato al centro con paesaggio monocromo azzurro di ispirazione orientale e, lungo il bordo, da una fascia vegetale stilizzata a fondo rosso. Delft, sec XVIII (cm. 13 x 10)

Estimate € 60 - 80

Sold € 330