Piatto in maiolica policroma a bordo mistilineo di tipologia milanese di vecchia manifattura decorato con due arlecchini in un giardino. Siglato sul retro con il monogramma F C in nero. Unito ad una statuina in porcellana bianca di vecchia manifattura raffigurante un uccello, marcato N coronata in blu ( difetti )

Estimate € 100 - 150

Sold € 70