Estimate € 1,200 - 1,400
Sold € 2,200
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Coppia di antichi portacandele in bronzo brunito e dorato, parte superiore a tromba decorato a palmette, parte inferiore con tre figure religiose con libri e drappi iscritti a tutto tondo. Base tripode con grifoni a tutto tondo dorati (h cm 39,5) (difetti)
Estimate € 1,200 - 1,400