Estimate € 60 - 80
Sold € 50
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Tazza da brodo tonda senza coperchio in porcellana con decoro a fiori sparsi in monocromia blu. Marca di fabbrica scudo di Vienna con R e sotto G incusso, fine del sec. XVIII (larg cm 16) (sbeccature)
Estimate € 60 - 80