Estimate € 200 - 220
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Grande piatto tondo polilobato in maiolica policroma a gran fuoco decorato al centro con decorazione centrale con ricco bouquet di fiori e sul bordo fiori sparsi. Milano, manifattura Clerici, 1775-80 circa (d cm 36)
Estimate € 200 - 220