Estimate € 120 - 150
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Due grandi ciotole costolonate con bordo a traforo a occhiello in terraglia avorio con decorazione centrale in monocromia bruna 'a paesetti'. Una con profonda felatura. Manifattura veneta, Vicenza (?), fine sec XVIII/inizi sec XIX (d cm 26) (rotture)
Estimate € 120 - 150