Bacile da barba polilobato in maiolica policroma con decorazione floreale al centro in verde e giallo-ocra e fascia con fiori a bordo. La bella forma barocchetta del bacile è arricchita da un piccolo invaso per l'acqua sul bordo del bacile Cerreto Sannita, metà sec. XVIII (cm.34x25)

Estimate € 600 - 700

Sold € 400