Estimate € 180 - 200
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Albarello a rocchetto in maiolica in stile compendiario faentino con decorazione a fasce vegetali stilizzate in blu e giallo su smalto bianco. Area faentina, sec XVII (h cm 16) (sbeccature)
Estimate € 180 - 200