Estimate € 250 - 300
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Grande vassoio ovale polilobato in maiolica policroma a gran fuoco con decorazione centrale con ricco bouquet di rose e sul bordo fiori sparsi .Milano, manifattura Clerici, 1775-80 circa (cm.45x33)(restauri)
Estimate € 250 - 300