Estimate € 1,500 - 1,800
Sold € 2,600
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Divano avvolgente in legno laccato, ricoperto in velluto, piedi mossi, sul retro etichetta cartacea 'Accorsi Pietro Antichità', Genova, sec. XVIII (cm 280x89x82) (restauri alla lacca)
Estimate € 1,500 - 1,800