Estimate € 1,200 - 1,400
Sold € 1,700
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Coppia di cestine ovali traforate in maiolica policroma a terzo fuoco con decorazione a fiori sparsi. Forma da stampo ad imitazione di cesto in vimini intrecciato con anse a torciglione. Milano, seconda metà sec. XVIII (cm.26x13x20)
Estimate € 1,200 - 1,400