Estimate € 2,500 - 2,600
Sold € 10,000
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Piastrella in maiolica policroma decorata a tutta superficie con scena mitologica raffigurante l'allegoria dell'estate . Castelli d'Abruzzo, Grue, prima metà del XVIII secolo (cm.37,5x30,5)
Estimate € 2,500 - 2,600