Estimate € 3,500 - 4,000
Sold € 3,000
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Mortaio biansato in bronzo con anse a forma di testa di rapace e corpo decorato da simboli religiosi e scene di caccia . Firmato Francois Escoffier e datato 1724 sul bordo (h.cm.29 x 52)
Estimate € 3,500 - 4,000