Estimate € 8,000 - 10,000
Sold € 11,000
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Mestro veneto ambitto di Girolamo Campagna , fine sec. XVII . Scultura in bronzo a patina nera raffigurante Mercurio su base a plinto (h cm 54) (difetti e mancanze)
Estimate € 8,000 - 10,000