Estimate € 12,000 - 15,000
Sold € 22,000
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Artista dell'inizio del sec XVII da Giambologna "Uccellatore" scultura in bronzo a patina nera su base originale sagomata a pilastro decorata in rilievo con uccellagione (h cm 26,5) (mancanze)
Estimate € 12,000 - 15,000