Lot n° 429  | Auction 296

Estimate € 18,000 - 20,000

Sold € 19,000

Auction: 29 May 2012 at 15:00

Scuola dell'inizio del sec. XVII , seguace di Severo da Ravenna "Davide con la testa di Golia" calamaio in bronzo a patina marrone cioccolato con base triangolare decorata da leone ruggente a tutto tondo e vaschetta quadriansata in rilievo (h cm 27)

Estimate € 18,000 - 20,000

Sold € 19,000