Coppia di console da muro con piano sagomato laccato nero e fusto dorato intagliato a fregio centrale con volute, foglie e pennacchio da cui dipartono due grandi fiori laterali. Fascia sottopiano a mantovana. Base mossa sorretta da piedi torniti. Lombardia, sec XVII (cm 109x83x41) (mancanze)

Estimate € 4,500 - 5,000