Lot n° 454  | Auction 296

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 11,000

Auction: 29 May 2012 at 15:00

Antico trumeau lastronato in noce e radica di noce, parte superiore ad un'anta a specchio e tiretto nella fascia. Parte inferiore a tre cassetti mossi sul fronte e anta ribaltabile celante cassetti, vani, antina e segreto. Cimasa sagomata (difetti e restauri)

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 11,000