Grande pendola da tavolo con mensola a goccia, cassa sagomata lastronata in tartaruga verde decorata con applicazioni, cornici e fregi in bronzo dorato. Quadrante sormontato da cappello con fregio a tutto tondo e cigno in volo. Firmato "François Dubois à Paris". Sec XVIII (h complessiva cm 136) (difetti e mancanze)

Estimate € 4,500 - 4,800

Sold € 5,000