Albarello farmaceutico cilindrico rastremato in maiolica decorato a ramage blu contornati in bruno e medaglione con busto femminile. Sicilia, Burgio, sec XVIII (h cm 26) (sbeccature e usure allo smalto)

Estimate € 350 - 400

Sold € 850