Estimate € 350 - 400
Sold € 300
Auction: 09 October 2012 at 10:00
Piccolo ricamo tondo monocromo su seta raffigurante la tomba di Napoleone (diam.cm.7,5) in cornice ebanizzata. Al retro reca il cartiglio manoscritto " Miniatura eseguita a mano con i capelli .......Maria Luigia - Eredità Albertina G...... 1862" Timbro a ceralacca (difetti)
Estimate € 350 - 400