Estimate € 300 - 350
Sold € 900
Auction: 09 October 2012 at 10:00
Giacca lunga a marsina con pantalone in seta gessata bicolore in tonalità grigio piombo, bordure e polsi con raffinati ricami floreali in tonalità ecrù, bottoni decoro piatti e ricoperti (difetti). Fine XVIII sec.
Estimate € 300 - 350