Lot n° 182  | Auction 300

Estimate € 200 - 300

Auction: 30 October 2012 at 10:00

Ventaglio in avorio decorato in rilievo con rami di bamboo, pagina in carta decorata a fiori di pesco (cm 38) (gravi difetti e mancanze) Cina, sec. XIX. A paper fan with ivory sticks. China, 19th century. (Important damages and losses)

Estimate € 200 - 300