Coppia di schermi da tavolo in giada verde, recano tracce di iscrizioni dorate; supporti in legno ornati da fregio in giada. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (h totale cm 33) (difetti) A pair of green jade table screens, with inscriptions in gilding, with jade-plaqued wood supports. China, Qing Dynasty, 19th century. (defects)

Estimate € 1,000 - 1,200