Estimate € 280 - 300
Sold € 400
Auction: 06 December 2012 at 15:00
Caffettiera in argento con corpo piriforme scanalato e bombato, poggiante su tre piedini a ricciolo. Manico laterale in legno tornito. Coperchio con fastigio vegetale. Punzoni San Marco, secolo XX (h cm 24) (gr 620 c.)
Estimate € 280 - 300