Estimate € 600 - 700
Sold € 1,200
Auction: 06 December 2012 at 15:00
Carillon in filigrana d'argento con uccellino cantante traforata e decorata a tutto corpo con volute fogliacee e fiori a smalti policromi e vetri colorati. Movimento a mantice, manifattura inizio secolo XX (difetti)
Estimate € 600 - 700