Estimate € 15,000 - 18,000
Sold € 10,000
Auction: 11 June 2013 at 15:00
Stipo in legno con applicazioni in rame sbalzato e dorato: parte centrale di forma architettonica con sei cassetti tra dieci tiretti. Maniglie laterali. Poggiante su base con montanti in legno tornito d'epoca posteriore. Gambe a rocchetto. Portogallo, sec. XVIII (cm 118x180x44) Copper-gilt and wood cabinet. Portugal 18th century
Estimate € 15,000 - 18,000