Estimate € 80 - 100
Sold € 300
Auction: 12 June 2013 at 10:00
(Incisione) Icar Luis (1880-1950). Due giovanni donne e scimmia che prova la scarpa. Acquaforte-punta secca con particolari lievemente acquerellati. Paris, l'Estampe Moderne 1920. Firmata a matita in basso a destra, in basso a sinistra timbro a secco editoriale e numero a matita. Dimensioni al rame mm. 465X390 più ampi margini. Incorniciata. (Etching) Icar Luis (1880-1950) Two young women and a monkey trying a shoe, Etching with some detail in watercolour. Pencil signature at bottom left. Framed
Estimate € 80 - 100