Estimate € 400 - 500
Auction: 11 June 2013 at 15:00
Tappeto Sparta Anatolia, fine del sec. XIX, disegno Mejid (cm 217x138) (rapè, difetti) Sparta Anatolian carpet. Late 19th century (threadbare, defects)