Lot n° 1145  | Auction 312

Ulisse Pagliari

Estimate € 100 - 120

Sold € 150

Auction: 26 September 2013 at 10:00

Ulisse Pagliari

Seconda metà del sec. XX, lampada da tavolo di forma parallelepipeda in ceramica corrugata e argentata, paralume in stoffa. Firmata sotto la base "U. Pagliari" (h cm 77) (difetti) Ceramic table lamp. Signed U: Pagliari under base, second half of the 20th century (defects)

Estimate € 100 - 120

Sold € 150